Binance находит своё место в банковской сфере России
Суббота, 19 февраля 2022 09:31

Binance находит своё место в банковской сфере России

Автор
Оцените материал
(2 голосов)

Биржа Binance вошла в Ассоциацию банков России (АБР), говорится в сообщении платформы. По мнению руководства биржи, это позволит ей обеспечить диалог с федеральными органами власти, законодателями и экспертами в сфере цифровых финансовых активов. Бывшая сотрудница ЦБ РФ, а ныне GR директор Binance Ольга Гончарова стала руководителем Экспертного центра по цифровым финансовым активам и цифровым валютам Ассоциации. Представляя Ольгу Гончарову, президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский заметил:

Мы создаем Экспертный совет на перспективу и связываем большие надежды с приходом Ольги Александровны. У неё большие планы по проведению экспертизы оборота цифровых валют, организации мероприятий на эту тему. И, на наш взгляд, это хорошая кандидатура, чтобы возглавить площадку, на которой экспертное сообщество могло бы обсуждать подходы к регулированию и развитию цифровых финансовых активов.

Директор Binance по Восточной Европе Глеб Костарев прокомментировал эту интеграцию:

Binance как крупнейшая криптовалютная экосистема во всём мире имеет солидный опыт в области работы с регуляторами. Уверен, что наши наработки, наша экспертиза будут позитивно восприняты банковским сообществом России.

Как мы сообщали ранее, в начале месяца правительство РФ утвердило концепцию развития рынка криптовалют в РФ, основанную на предложениях Минфина, которая запрещает вывод средств через криптокошельки, которые открыты не в системе уполномоченных российских банков.

Сомнений в том, что Binance наладит полномасштабный обмен информацией о российских пользователях с надзорными органами, не осталось.

Прочитано 10716 раз