Помощь специалистам IT

Помощь специалисту (32)

Здесь описан процесс добавления организации к сотрудникам. Если вы не знаете как это сделать с помощью госуслуг, то эта статья для вас! Чтобы добавить сотрудника, нужно отправить ему приглашение на рабочий адрес электронной почты. Приглашать новых сотрудников в профиль организации или предпринимателя может руководитель или администратор. Приглашение отправляется со страницы со списком сотрудников.

Существует проблемма установки старой версии Framework 3.5 на современные операционные системы Windows 8, Windows 8.1, Windows 10. Offline установщик и прочие утилиты не помогают и выдают ту же ошибку, что и при попытке установить Framework через "Программы и компоненты - Включение и отключение компонентов Windows". Ниже найден и описан простой способ устранения такой ошибки и установки данного компонента и делается это через редактор локальной групповой политики.

Вторник, 19 января 2021 06:32

Регистрация на https://bus.gov.ru

Автор

Регистрация выполняется следующим образом:

- пользователь авторизуется на Официальном сайте с помощью сертификата, содержащего отметки о полномочиях Администратора Организации, нажав кнопку "Личный Кабинет" на Главной Странице Официального сайта и выбрав соответствующий сертификат;
- пользователь заполняет форму заявки на регистрацию и сохраняет данные. После закрытия формы заявки производится отправка уведомления на указанный в регистрационных данных адрес почтового ящика.
- для завершения процедуры регистрации пользователь переходит по ссылке подтверждения регистрации из почтового уведомления и авторизуется на Официальном сайте с помощью задействованного ранее сертификата. В результате регистрация организации и (или) Администратора организации будет успешно завершена, пользователь попадет в Личный Кабинет.

Прохождение регистрации возможно только после корректной настройки рабочего места.

Процедура регистрации организации и Администратора Организации подробно описана в пункте "4.3.Работа Администратора организации" Руководства Пользователя Официального сайта.

Для сохранения баз данных 1с существует множество как платных, так и бесплатных средств. базы можно сохранять вручную, можно применять скрипты в связка с встроенным планировщиком Windows. Ниже прдставлены варианеты бэкапа штатными средствами и средствами стороннего бесплатного программного обеспечения. Стоит отметить, что большинство патного ПО могут работать "теневым" способом, что означает создание архивных копий "на горячую", прямо во время работы пользователй с базой данных.

На веб-сайте NirSoft можно найти уникальную коллекцию маленьких и полезных программ, все их разработал Nir Sofer. У этих программ специфическое предназначение – они извлекают информацию (с постоянных носителей, из сетевых потоков, реестра и т.д.) из компьютеров на Windows. С их помощью вы можете восстановить потерянные пароли, мониторить вашу сеть для просмотра и извлечения кукиз, кэша и другой информации, хранимой веб-браузерами, искать по файлам в вашей системе, мониторить изменения в файловой системе и в системном Реестре и многое другое.

Согласно федеральному закону №209-ФЗ, все организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, должны до 1 мая 2015 года зарегистрироваться в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Задача ГИС ЖКХ, согласно формулировке закона, является создание правовых и организационных основ для обеспечения информацией о жилищно-коммунальном хозяйстве. Получатели информации – граждане страны, органы власти и местного самоуправления.

С выходом новых версий операционных систем, у ряда пользователей сложилась довольно неприятная ситуация – драйверов на НЕ самые новые принтеры нет. Получается, что производители оргтехники выпускают свою продукцию и разрабатывают драйвера только на текущий момент и напрочь отказываются поддерживать их в дальнейшем. Со временем выходит новая ОС и такие горе-девайсы не работают в новой среде. Подобная ситуация присутствует как в сегменте домашних принтеров, так и на корпоративном рынке.

Для организации рабочего труда системного администратора необходимо иметь главный документ - должностную, опять же написание которой может всецело лечь на самого главного сисадмина. Хотя во всех конторах уже наверняка прижилась должностная инструкция каких-нибудь "лохматых" годов. Вашему вниманию предлагаем шаблон должностной подходящий для большинства рядовых системных администраторов.

Воскресенье, 26 марта 2017 10:27

Инструкция по охране труда

Автор

Если возникла необходимость сделать инструкцию по охране труда для пользователей, то можно смело воспользоваться данной шаблонной инструкцией, которую при желании можно дополнить и переработать, но имейте ввиду, что например пункт про обязательные перерывы в работе убрирать нельзя, так как этого требует законодательство для людей постоянно работающих за компьютером.

— Ошибка 401 Решение: проверить настройки «Континент TLS». Перезагрузка службы «Континент TLS» 

— Ошибка 403 Решение: Установить корневой сертификат в локальное хранилище(локальный компьютер) взять можно здесь, дополнительно проверить доступность списка отозванных сертификатов fk01.crl, возможно по каким то причинам блокируется пути.

Страница 1 из 4