Google будет понимать вас лучше
Понедельник, 28 октября 2019 00:44

Google будет понимать вас лучше

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Поисковая система будет лучше понимать весь смысл вопроса, а не только отдельные слова Поисковик Google является самым популярным инструментом во всем мире для поиска новой информации или ответа на любые вопросы. В связи с этим компания Google регулярно старается улучшать данный сервис. Google подтвердила, что в скором времени выйдет обновление, после установки которого ее поисковая система будет лучше понимать весь смысл вопроса, а не только отдельные слова.

Для этого была реализована новая технология машинного обучения, которая позволяет поисковику связывать отдельные слова между собой и более точно находить необходимый результат. Данная технология успешно прошла стадию тестирования, которая продолжалась более года.
Анализируя слова, которые находятся до и после ключевого слова, данный алгоритм пытается удостовериться, что он понимает весь смысл поискового вопроса, предлагая соответствующие варианты ответа.
Для тех, кто не знает: Google Search понимает отдельные слова. Это означает, что вам не нужно составлять осмысленное предложение, чтобы получить желаемые результаты. Достаточно просто сказать набор слов, наиболее важных по вашему мнению, и вы получите соответствующую информацию. Зачастую этого механизма достаточно, чтобы найти то, что вы ищите, но так происходит не всегда.

Прочитано 1183 раз