К 2030 году цена BTC значительно вырастет и актив сможет обрести статус «золота 2.0»
Среда, 08 апреля 2020 16:13

К 2030 году цена BTC значительно вырастет и актив сможет обрести статус «золота 2.0»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Глава Social Capital, председатель компании из сферы туристических космических полётов Virgin Galactic, совладелец баскетбольной команды Golden State Warriors и миллиардер Чамат Палихапития уверен, что в течение следующего десятилетия цена биткоина может значительно вырасти. Бывший руководитель Facebook начал инвестировать в биткоин ещё в 2013 году, когда цена за монету была на уровне $80. На тот момент он владел примерно 5% от общего объёма монет.

Чамат Палихапития считает, что падение традиционной финансовой системы может помочь биткоину обрести статус «золота 2.0» к 2030 году. «Думаю, биткоину требовался такой момент, чтобы обрести актуальность. В течение следующих 10 лет будет достаточно времени, чтобы направить в него активы и защитить себя.

Есть реальная вероятность того, что к 2030 году проблему уже нельзя будет решить через инфляцию, а единственным способом возврата к дефляции станет создание некой квазиформы золотого стандарта. Биткоин создаст квазизолотой стандарт, и вам уже не придётся владеть золотом, которое принадлежало бы центральным банкам.

Это инструмент, стоимость которого определяется его участниками и который принадлежит всем». Участвуя в дискуссии с партнёром Morgan Creek Digital Энтони Помплиано, инвестор-миллиардер высказал своё мнение о глобальном состоянии экономики в свете вспышки коронавируса.

Он убеждён, что в ближайшие 10 лет биткоин может обеспечить значительные выгоды во время экономического кризиса.

Прочитано 976 раз