COO Bakkt Адам Уайт: «Мы ожидаем, что фьючерсные контракты также будут обращаться через розничных брокеров»
Среда, 25 сентября 2019 00:08

COO Bakkt Адам Уайт: «Мы ожидаем, что фьючерсные контракты также будут обращаться через розничных брокеров»

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

После двух лет подготовки и года ожидания необходимых регуляторных одобрений в течение первого дня по биткоин-фьючерсам Bakkt было заключено два дневных контракта и 71 месячный, каждый из которых соответствует объему в 1 BTC. При этом первая сделка по дневному контракту была зафиксирована спустя 18 часов с момента начала торгов. Тем не менее, операционный директор Bakkt и бывший менеджер криптовалютной биржи Coinbase Адам Уайт не теряет оптимизма.
В интервью CNN он сообщил, что запуск фьючерсов Bakkt означает «появление первого полностью регулируемого маркетплейса для определения цены Биткоина». Уайт надеется, что Bakkt позволит впустить на рынок не только деньги институциональных инвесторов, с которыми связано большинство пока не материализовавшихся ожиданий, но и розничных клиентов.

«Bakkt действительно создана для институционального трейдера. Поэтому были выбраны фьючерсные контракты. Тем не менее, мы ожидаем, что фьючерсные контракты также будут обращаться через розничных брокеров, чтобы розничные клиенты могли принимать участие в торговле ими», – сказал он.
Уайт подтвердил, что Intercontinental Exchange работала над фьючерсами Bakkt более двух лет, хотя публично о проекте было объявлено только прошлым летом.
Комментируя результаты торгов в понедельник, новый председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Хит Тарберт затронул тему криптовалют, отметив, что спрос на деривативные продукты растет, но существенно уступает активности в других классах биржевых товаров.
«Bakkt, объем за первый день торгов: 71 Биткоин. CME, объем за первый день торгов: 5 298 Биткоинов. Разница в 75 раз», – отметил аналитик Алекс Крюгер.

Прочитано 986 раз