Hacking

Hacking (15)

В статье речь пойдет о гипотетическом взломе жертвы с использованием специально подготовленного файла формата Power Point (презентация) с использованием Kali Linux и metasploit. Данная статья создана исключительно для ознакомления и не призывает к противозаконным действиям, использование подобных запрещенно действующим законодательством! Для использования данного метода нам необходимы три вещи: установленная kali Linux, Metasploit содержащийся в нем же, знание самых базовых основ и команд linux.

GoldenEye — это ещё один стресс-тестер, со своими особенностями, который может положить сервер за 30 секунд, в зависимости от того, насколько велик пул его памяти. Конечно, он не работает на защищённых серверах и серверах за правильно настроенными WAF, IDS. Но это отличный инструмент для тестирования вашего веб-сервера на повышенную нагрузку. А на основании полученных результатов можно изменить правила iptables/файерволов для увеличения устойчивости и сопротивляемости к негативным факторам. Сегодня мы настроим эту утилиту для работы с помощью Live-CD c операционной системой Kali Linux.

В последнее время все чаще можно услышать новости, что злобные хакеры в очередной раз получили доступ к миллионам паролей пользователей того или иного сайта. С учетом того, что по статистике около 90% людей используют один и тот же пароль во всей своей «интернет-жизни», каждый такой взлом может привести к утере важной информации.

Среда, 08 февраля 2017 02:19

Принцип взлома Веб-сервера

Автор

Давайте предположим, что нужно получить доступ к файлам на сервере сайта techpanda.org Но предупрежу, что на самом деле мы ничего не будем взламывать, а лишь рассмотрим принцип получения доступа к сайту. Помните взломы - это незаконно! Мы будем использовать домен только для образовательных целей.

Самыми популярными архиваторами в операционной системе Windows являются rar и zip. Многие используют архивы с применением шифрования и установкой пароля, причин для этого очень много, кто-то пересылает их по сети и так старается себя обезопасить от несанкцианированного доступа, а кто-то и вовсем параноик и зная о хороших и стойких алгоритмах шифрования паролит всю информацию в архивах. Но бывают случаи когда пароли либо забываются, либо устанавливаются ошибочно или машинально. Ниже мы рассмотрим некоторое количество действительно рабочих инструментов для восстановления паролей в созданных архивах.

Страница 1 из 2