Варианты сохранения баз данных 1с:Бухгалетрия (предприятие, Камин)
Понедельник, 30 ноября 2020 00:24

Варианты сохранения баз данных 1с:Бухгалетрия (предприятие, Камин)

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Для сохранения баз данных 1с существует множество как платных, так и бесплатных средств. базы можно сохранять вручную, можно применять скрипты в связка с встроенным планировщиком Windows. Ниже прдставлены варианеты бэкапа штатными средствами и средствами стороннего бесплатного программного обеспечения. Стоит отметить, что большинство патного ПО могут работать "теневым" способом, что означает создание архивных копий "на горячую", прямо во время работы пользователй с базой данных.

1. Вариант

Использовать встроенный механизм резервного копирования и восстановления: Для начала вам нужно найти подраздел (пункт меню) "Поддержка и администрирование", он располагается в разделе "Администрирование" либо в разделе "НСИ и администрирование" в зависимости от используемой конфигурации.

Развернуть подменю "Резервное копирование". Выполнить настройки, делается это через пункт "Настройка автоматического резервного копирования". Установить флаг "выполнять автоматическое резервное копирование". Далее, на выбор два варианта: "регулярно по расписанию" и при "завершении работы".

2. Вариант

Черзез планировщик заданий Windows. Пишем батник: "С:\Program Files\1cv8\8.3.9.1850\bin\1cv8.exe" DESIGNER /S"server1\DataBaseName" /N"ИмяПользователя" /P"ПарольПользователя" /DUMPIB"N:\DataBaseCopy.dt"

Где "С:\Program Files\1cv8\8.3.9.1850\bin\1cv8.exe" - путь к файлу запуска 1С, "server1\DataBaseName" - имя БД, "ИмяПользователя" - имя пользователя с Административными правами, "ПарольПользователя" - пароль пользователя, "N:\DataBaseCopy.dt" - путь и имя файла сохранения копии 1С.

3. Вариант

Обеспечить сохранение и архивирование файла базы данных 1Cv8.1CD, который находится в каталоге расположение информационной базы.

4. Вариант

Использование добротной бесплатной программы Бэкапер-1С Резервные копии бухгалтерии 2.0.0 ПРОФ-версия, скачать можно у нас в Файловом архиве.

Прочитано 3983 раз Последнее изменение Понедельник, 30 ноября 2020 00:41