CoinShares и Blockchain запускают сеть обеспеченных золотом токенов на блокчейне Биткоина
Среда, 16 октября 2019 00:16

CoinShares и Blockchain запускают сеть обеспеченных золотом токенов на блокчейне Биткоина

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Компания по управлению цифровыми активами CoinShares в сотрудничестве с поставщиком крипто-кастодиальных решений Blockchain и торговцем драгоценными металлами MKS объявила о запуске сети для торговли обеспеченными золотом токенами на базе блокчейна Биткоина. Разработка проекта велась около двух лет. Об этом сообщает CoinDesk.

Согласно CoinShares, на этапе запуска для обеспечения токенов используется золото стоимостью свыше $20 млн, находящееся на хранении в Швейцарии. Каждый токен DGLD обеспечен 1/10 тройской унции.
Председатель CoinShares Дэнни Мастерс заявляет, что безопасность решения определяется состоянием сети самого Биткоина, а DGLD функционирует в качестве сайдчейна.
«DGLD объединяет в себе стабильность самого устойчивого актива в мире с безопасностью самой надежной сети. Теперь вы можете быть спокойны, что ваше золото в материальной форме хранится в Швейцарии, и при этом пользоваться тем же уровнем удобства, но не прибегать к помощи тех же уровней посредников, что и при работе с ETF на золото», – сказал Мастерс.
CoinShares отмечает, что продукт доступен как институциональным, так и розничным клиентам, и будет представлен в более чем 200 странах, где функционирует биржа The PIT от компании Blockchain.

источник

Прочитано 906 раз