Ассоциация Libra отобрала 180 кандидатов для замены 7 вышедших партнеров
Среда, 16 октября 2019 00:03

Ассоциация Libra отобрала 180 кандидатов для замены 7 вышедших партнеров

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Ассоциация криптовалютного проекта Facebook сообщила, что 1 500 организаций выразили готовность войти в ее состав. 180 из них удовлетворяют критериям отбора и могут быть назначены вместо 7 партнеров, отказавшихся от дальнейшего участия. Об этом пишет Techcrunch со ссылкой на заявление, сделанное по итогам первого официального собрания Ассоциации Libra, прошедшего 14 октября в Женеве.

В ходе встречи был утвержден состав совета директоров Ассоциации Libra: Дэвид Маркус из Facebook, Кэти Хаун из Andreessen Horowitz, Уэнсес Касарес из Xapo, Мэтью Дэви из Kiva Microsystems и Патрик Эллис из PayU. Бертран Перез был утвержден на должности операционного директора и временного управляющего директора, после того как выполнял соответствующие обязанности неофициально. Он же занял место председателя совета директоров.
«У нас нет склонности играть в пиратов. Если, например, Европейский центральный банк по-прежнему будет отказывать нам в праве работать в Европе, мы не станем этого делать, мы уважаем закон», – говорил он ранее.
Ниже представлен список членов Ассоциации Libra. Они договорились, что могут выйти по любой причине и передать членство вместе с $10-миллионной долей в инвестиционных токенах Libra другой квалифицированной организации с некоторыми ограничениями.
Платежи: PayU (финтех-подразделение Naspers);
Технологии и маркетплейсы: Facebook/Calibra, Farfetch, Lyft, Spotify AB, Uber Technologies Inc.;
Телекоммуникации: Iliad, Vodafone Group;
Блокчейн: Anchorage, Bison Trails, Coinbase, Inc., Xapo Holdings Limited;
Венчурный капитал: Andreessen Horowitz, Breakthrough Initiatives, Ribbit Capital, Thrive Capital, Union Square Ventures;
Некоммерческие и научные учреждения: Creative Destruction Lab, Kiva, Mercy Corps, Women’s World Banking.
Вышли из проекта: Visa, Mastercard, PayPal, Stripe, Booking Holdings, eBay, Mercado Pago.
По итогам встречи Ассоциация Libra не объявила о каких-либо изменениях в своей стратегии или о других планах, которые могли быть помочь ей развеять сомнения регуляторов.
К своим будущим потенциальным членам организация намерена предъявлять следующие требования, два из которых должны соблюдаться: иметь капитализацию выше $1 млрд или $500 млн в клиентских активах, обслуживать 20 млн человек в год и входить в сотню ведущих компаний в своей отрасли. Также существуют отдельные критерии для криптовалютных компаний, некоммерческих и образовательных учреждений.

источник

Прочитано 902 раз