Халявы не будет!
Воскресенье, 22 марта 2015 11:50

Халявы не будет!

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Владельцы нелицензионных копий Windows 7/8 только успели порадоваться, что могут установить лицензионную копию и бесплатно наслаждаться ею наравне с остальными в течение года, как Microsoft пошла на попятную. Мол, их неправильно поняли.

Вчера источник в редмондской корпорации объяснил, что раздавать «пиратам» лицензионные копии Windows 10 никто не собирается. Да, действительно, апгрейд бесплатен для всех пользователей Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Исключение составляют владельцы лицензий Windows 7 Enterprise, Windows 8/8.1 Enterprise и Windows RT/RT 8.1.

Далее, оригинальная цитата источника из Microsoft.

 «Хотя неподлинные персональные компьютеры имеют возможность обновиться на Windows 10, обновление не изменит статус подлинности лицензии. Неподлинная Windows (Non-Genuine Windows) не издавалась Microsoft. Она неправильно лицензирована, не поддерживается ни Microsoft, ни надёжным партнёром. Если устройство считается неподлинным или с неправильной лицензией перед обновлением, то это устройство продолжит считаться неподлинным или с неправильной лицензией после обновления. По мнению отраслевых экспертов, использование пиратского программного обеспечения, включая неподлинную Windows, приводит к большему риску заражения вредоносными программами, риску подвергнуться мошенничеству (кража личных данных, кража кредитных карт и т.д.), утечке конфиденциальной информации и более высокому риску замедления компьютера или неправильной работы функций».

От более подробных комментариев представители Microsoft уклонились. Остаётся только догадываться, в течение какого срока можно пользоваться установленной копией Windows 10, будут ли приходить обновления безопасности, будет ли активирован режим ограниченной функциональности и когда.

Прочитано 4058 раз Последнее изменение Воскресенье, 28 июня 2015 11:31