Майк Новограц прогнозирует возврат Биткоина к $20 000 в этом году
Понедельник, 12 августа 2019 05:03

Майк Новограц прогнозирует возврат Биткоина к $20 000 в этом году

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Успешно предсказав текущую консолидацию Биткоина между уровнями $10 000 и $14 000, крипто-предприниматель Майк Новограц заявляет, что возврат цены к историческим максимумам – это только вопрос времени.

В разговоре с Bloomberg он напомнил о произошедшем «крупном движении» от $4 000 до $13 500. По его мнению, Биткоин продолжит торговаться в тех же пределах или в крайнем случае опустится до $8 500, где находится «уровень, который выдержит».

«Я надеюсь, что он туда не опустится, но, если это произойдет, я буду удивлен. Я думаю, что по мере того, как институциональные инвесторы снова будут приходить в восторг, может быть, ближе к концу года, мы выйдем из этого диапазона и двинемся к прежним высотам около $20 000. Но я надеюсь это произойдет раньше», - сказал он.

Крупные компании и целевые фонды ведущих образовательных учреждений, включая Йельский, Гарвардский и Стэндфордский университеты, ожидают, что в будущем криптовалюты будут играть важную роль. Новограц предполагает, что их действия окажут влияние на других крупных инвесторов.

В то же время, он не преживает из-за возможных препятствий, которые регуляторы могут учинить для криптовалютного проекта Facebook. Кроме Libra существует еще TON, готовящийся к запуску до конца года, пользователями которого потенциально могут стать сотни миллионов человек, добавил Новограц.

«Я думаю, что вероятность распространения продуктов на крупных платформах из числа уже существующих достаточно высока, и все это впоследствии перейдет на более широкое криптовалютное сообщество», - добавил он.

Источник: Нажимайте

Прочитано 1094 раз