Крипто-скептик Питер Шифф сожалеет, что не покупал Биткоины по $10
Среда, 07 августа 2019 23:59

Крипто-скептик Питер Шифф сожалеет, что не покупал Биткоины по $10

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Известный сторонник инвестиций в золото и непримиримый противник криптовалют Питер Шифф признался, что корит себя за то, что не купил Биткоин, когда он стоил около $10. Об этом пишет CCN.

В разговоре с сооснователем Morgan Creek Digital Энтони Помплиано на канале CNBC Шифф заявил: «Я действительно кусаю локти, потому что у меня была такая возможность, я мог бы быть уже миллиардером, если бы только купил его тогда. Мне нужно было сразу купить, когда я впервые услышал о нем».

В то же время, Шифф не считает целесообразным покупать криптовалюту сейчас: «Только потому, что я совершил ошибку и не купил его тогда, я не стану усугублять ситуацию, жадничать и покупать сейчас. Эта сделка осталась в прошлом».

Он также обратился к своим излюбленным тезисам о том, что Биткоин не имеет внутренне присущей ценности, слишком волатилен для выполнения функции платежного средства, обладает признаками финансового пузыря и культа.

В ответ на это Помплиано заявил, что Биткоин и золото могут находиться в одном инвестиционном портфеле: «Я здесь не для того, чтобы выступать именно против золота. Я считаю, что для золота есть место в портфелях, но я также думаю, что немного недальновидно выступать за золото, при этом полностью исключать Биткоин».

Шифф продолжил настаивать на том, что Биткоину не суждено вернуться к пикам конца 2017 года. «Я не думаю, что ажиотаж или восхищение сегодня настолько же велики, как год или полтора назад. Цена падает. Я полагаю, что рынок достиг пика на отметке $20 000 в декабре 2017 года. Тогда же был достигнут пик по уровню интереса. Когда рынок упал, люди стали оценивать его объективнее, а до этого он только рос. Люди потеряли деньги. Я предполагаю, что среди людей, которые держат Биткоин, больше тех, кто теряет деньги, чем зарабатывает».

Источник: Нажимайте

Прочитано 1403 раз