Blockchain и Ledger выпустят уникальный криптовалютный кошелёк
Пятница, 26 октября 2018 16:02

Blockchain и Ledger выпустят уникальный криптовалютный кошелёк

Автор
Оцените материал
(1 Голосовать)

Компания-разработчик криптовалютного онлайн-кошелька Blockchain.com выпустит гибридный кошелёк Blockchain Lockbox. Устройство и интерфейс, созданные совместно с Ledger, позволяют совершать операции со средствами онлайн и офлайн. Одновременно Blockchain открыла предпродажи Lockbox: стоимость кошелька по предзаказу составляет $99,99. Анонс новинки состоялся в четверг, 25 октября. Владельцы Lockbox смогут поместить часть своих вложений в защищённую «холодную» офлайн-ячейку для хранения или же воспользоваться веб-кошельком, не требующим подключения физического носителя Lockbox к компьютеру.

Рассказывая о том, как устройство отображает видение и специализацию обеих компаний, CEO Blockchain Питер Смит (Peter Smith) отметил:

«Lockbox — воплощение того, что наши компании делают лучше всего. Мы создали элегантное сочетание ПО и физического носителя, обладающее большей функциональностью, чем все более ранние аналоги, существующие в нашей нише. Мы рады представить Lockbox пользователям Blockchain.com, чтобы они могли управлять своими средствами, беспрепятственно переключаясь между онлайн- и офлайн-хранилищами».

Программно-аппаратная составляющая Lockbox основана на физическом кошельке Ledger Nano S и использует специальную прошивку Blockchain. Отправление первых партий предварительно заказанных устройств начнётся в середине ноября.

Президент Ledger Паскаль Готье (Pascal Gauthier) сказал:

«Учитывая тот факт, что известия о кражах криптовалют захватили новостные заголовки, безопасность должна быть главным приоритетом для всех в криптоиндустрии. Благодаря объединённым усилиям Blockchain и Ledger пользователи получат доступ к наилучшей защите по обоим фронтам. Наше сотрудничество с Blockchain — первое в своём роде, но поскольку обе компании уделяют особое внимание безопасности, оно вполне естественно».

В анонсе также упоминается, что обладатели кошельков Ledger Nano S смогут привязать их к кошельку Blockchain, получив таким образом возможность распоряжаться своими вложениями в онлайн- и офлайн-режимах, а также использовать трейдинговый сервис Blockchain.

Основным конкурентом Ledger на рынке аппаратных кошельков считается Trezor. Однако вчера японская технологическая корпорация Sony представила аналогичное бесконтактное устройство. Представители Sony заявляют, что их девайс включает уникальный многозадачный модуль IC-карты, использующий приватные ключи для нескольких видов операций.

Прочитано 1379 раз