Версия для печати
Понедельник, 02 мая 2011 12:34

Фильм о компьютерном вирусе I Love You

Оцените материал
(0 голосов)
i-love-you-for-film
Только что состоялась премьера фильма, снятого в честь печально известного компьютерного червя I Love You. Если кто-то уже забыл, что это за вирус, то напомним, в мае 2000 года вирус The Love Bug (известный как I love you или LoveLetter), стремительно распространяясь переполнил почтовые ящики и почтовые сервера по всему миру. Вредоносная программа, прикреплённая к письму с темой "I love you", перезаписывала мультимедиа-файлы на заражённых машинах и рассылала свои собственные копии всем контактам из списка адресов пользователя.

Фильм "Тема: Я люблю тебя" (Subject: I Love You), посвящённый этой вредоносной программе, дебютирует на кинофестивале в Ньюпорт-Биче уже в эту пятницу. В этой "насыщенной действием и спецэффектами романтической драме по мотивам разрушительного компьютерного вируса 'I Love You'", снимаются экс-супермэн Дин Кейн Кристин Бауэр из сериала "Настоящая кровь" и другие.

Основной замысел кинокартины в том, что молодой человек теряет девушку своей мечты и для того, чтобы её вернуть, он придумывает написать разрушительный компьютерный вирус. На самом деле, Love Bug был написан филиппинским студентом для того, чтобы угнать пароли онлайн-доступа. Онил де Гузман, главный подозреваемый по делу, избежал наказания из-за отсутствия в то время в стране действующего законодательства в сфере компьютерной безопасности.

Прочитано 4109 раз Последнее изменение Среда, 07 января 2015 07:33